На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

СМИ: Чиновников Федерального казначейства арестовали

Заместитель главы Федерального казначейства Сергей Гуральников и начальник управления ведомства Сергей Павлов, курирующий сферу IT, арестованы по подозрению в мошенничестве. Кроме того в СИЗО оказались топ-менеджеры и совладельцы IT-компании "Сириус", которая много лет выступала подрядчиком казначейства, сообщает "Коммерсантъ".

Согласно данным Мосгорсуда, всех арестованных подозревают в нарушении статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

При этом "Коммерсантъ" со ссылкой на собственных экспертов сообщает, что следователей могло заинтересовать невероятное везение компании "Сириус", возглавляемой Романом Павловым, в выигрышах госконтрактов у Федерального казначейства, где информационные системы возглавлял  брат Романа Сергей Павлов.

Отметим, что с 2011 года компания "Сириус" получила от казначейства не менее 195 миллионов рублей в рамках контрактов на поставку компьютеров, оборудования и техподдержку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх