На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Это еще не все: военный обозреватель об автоматах, принятых на вооружение вместе с АК-12 и АК-15

Штатный автор газеты «Завтра», член редколлегии АПН.ру., член НБП с 2002 года, военный публицист, обозреватель Владислав Шурыгин поделился с РЕН ТВ своим мнением о принятии на вооружение Министерством обороны РФ автоматов АК-12 и АК-15. Эксперт отметил, что новое оружие является более сбалансированным, имеет более высокую кучность стрельбы, а также разработано для новейшего комплекта обмундирования "Ратник".

При этом Шурыгин уточнил, что вместе с новыми "калашниковыми" были приняты на вооружение АЕК-971 и АЕК-973 – автоматы, разработанные на заводе имени Дегтярёва в Коврове. Эти автоматы отличаются огромной скоростью стрельбы и высокой кучностью. Однако АЕК сложнее в эксплуатации, в связи с чем именно он рассматривается как оружие войск специального назначения. 

Шурыгин отметил, что, на его взгляд, принятие на вооружение сразу четырех систем вооружения - избыточно. По его мнению, Минобороны пошло на такой шаг для того, чтобы избежать конфликта между разработчиками оружия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх