На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Путь смертника: в России впервые вышел на свободу пожизненно осужденный маньяк-расчленитель

Из колонии "Полярная сова" вышел на свободу осужденный на пожизненное заключение маньяк-расчленитель, сообщает "Московский Комсомолец". Арестант был освобожден решением Вологодского областного суда. 

Это первый случай в истории России, когда приговоренный к пожизненному заключению вышел на свободу. По данным СМИ, убийца находится в Москве. 

Анвар Масалимов был осужден за убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное в 1991 году. Ранее он сидел 15 лет за другое убийство, в связи с чем был признан особо опасным рецидивистом. Его приговорили к расстрелу, который в 1998 году указом президента России Бориса Ельцина был заменен на пожизненное заключение. 

Масалимов за время нахождения в колонии отправил сотни жалоб в адрес ФСИН с требованием пересмотреть приговор. Ему удалось переквалифицировать дело на умышленное убийство без отягчающих обстоятельств и исключить из приговора классификацию "особо опасный рецидивист". 

Находясь в тюрьме, Масалимов собирался стать монахом, однако в последствии от пострига отказался. Где он находится сейчас - неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх