На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Германскую полицию заполонили оборотни в погонах

Германию заполонили оборотни в погонах — проблему уже признали общенациональной. Грабежи, драки и нападение на преподавателей — так теперь выглядит престижная немецкая полицейская академия. За последний год число преступлений в ФРГ выросло в два раза, а количество раскрытых дел резко уменьшается. При этом форму с погонами все чаще стали надевать мигранты.

Вот так выглядит новое лицо немецких правоохранителей. Столичный учебный центр переполнен новобранцами с криминальным прошлым и плохим знанием языка. Они еще покажут, кто здесь власть. 

"Число преступлений в нашей стране возросло, и глава полиции приказал набирать в полицейскую академию кого угодно. Стоит ли удивляться, что отъявленные преступники, пользуясь случаем, пытаются внедрять своих людей в полицию. Только в Берлине более четырех больших криминальных арабских и румынских кланов, в которые входит примерно 10 000 человек", — заявил член бундестага Марсель Луте. 

Преподаватели от отчаяния "сливают" в прессу внутренние документы, отправляют журналистам анонимные голосовые послания. Одно из таких аудиосообщений, как зов о помощи: враг среди своих.  

"Сегодня я вел урок в полицейской академии. Я никогда не испытывал такого. Классная комната была похожа на ад. Нахальные, черт возьми, глупые. На других коллег уже замахивались. Я так потрясен. Мы готовим "второклассную" полицию, которая будет сплошь коррумпированной", — гласит одно из сообщений.

Этакие немецкие оборотни в погонах.

Министерское начальство трубит о нетерпимости и расизме, мол, быть такого не может. И только независимый полицейский союз демонстрирует солидарность: выявленная профнепригодность курсантов — угроза национальной безопасности. 

"В Германии очень резко повысился спрос на полицейских, но у нас действительно большие проблемы найти подходящих для этой работы людей, в наши ряды действительно проникают проблемные элементы", — заявил Бодо Пфальцграф, председатель берлинского профсоюза полицейских.

Все это беспрецедентное усиление потребовалось Германии после серии терактов, накатившей волны сексуального насилия и вооруженных нападений. В большинстве случаев за этим стояли мигранты и беженцы. Что еще более тревожно и показательно: им тоже теперь доверяют охрану массовых мероприятий вроде Кёльнского Карнавала и Октоберфеста, и ни в какие полицейские академии даже поступать для этого не нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх