На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Американская разведка не смогла убедить Трампа в причастности России к кибератакам

Избранный президент США Дональд Трамп до сих пор не получил от представителей разведывательных служб США убедительных доказательств причастности России к хакерским атакам на американские политические институты.

"Нет абсолютно никаких доказательств того, что они (Россия — прим. РЕН ТВ) действительно оказали таким образом влияние на ход выборов", — заявил в интервью телеканалу Fox News представитель переходной команды республиканца Шон Спайсер.

Он также добавил, что Дональд Трамп каждый день заслушивает брифинги, которые проводят представители американской разведки.

Напомним, что 29 декабря уходящий президент США Барак Обама своим указом ввел дополнительный пакет санкций против России за якобы имевшую место причастность Москвы к кибератакам на американские политические институты. При этом никаких доказательств этого представлено не было.

Ограничения коснулись ряда российских организаций и физлиц. Помимо этого, из Штатов были выдворены 35 российских дипломатов. Президент России Владимир Путин принял решение не отвечать на данный недружественный шаг зеркально и не высылать американских дипломатов из страны. Более того, российский лидер пригласил их детей и семьи на новогоднюю елку в Кремль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх