На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Повторит судьбу Атлантиды: ученые рассказали, когда ЕС уйдет под воду

Ученые из объединенного исследовательского центра Еврокомиссии сообщили, что к концу этого столетия пять миллионов европейцев могут остаться не только без крыши над головой, но и без земли под ногами.

Дело в том, что по мнению экспертов, глобальное потепление приведет к повышению уровня морей, в том числе Северного и Балтийского, до критического уровня. В связи с этим, как передает RT со ссылкой на мнение экспертов, часть европейского побережья уйдет под воду. Если потепление на планете будет продолжаться с такой же скоростью, то наводнения могут происходить каждый год.

В данный момент, по мнению завкафедры метеорологии и климатологии Александра Кислова, большинство европейских государств не готовы к борьбе с наводнениями. Единственной страной, которая может перенести удары стихии, являются Нидерланды, так как их правительство обеспечило население уникальной системой шлюзов. Похожие сооружены и в Санкт-Петербурге, поэтому Северной столице России также не грозит судьба Атлантиды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх