На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Взялись за инфоцыган - похвально! Эту "пену" пора сдуть с инфополя.Портнягину избрал...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не изнасиловал.Мытищенец перерез...
  • Дмитрий Гурин
    Ну чего же хотели если под достаточно небольшим слоем чернозема, суглинка и глины у нас в РО  песчаник со всеми затек..."Аж смотреть стра...

Путин потребовал обеспечить более ощутимый рост зарплат и темпов экономического роста

 Российский президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам назвал системной задачей в экономике обеспечение высоких темпов роста и более ощутимый рост зарплат и реальных доходов граждан.

Глава государства добавил, что в этой сфере прослеживается положительная динамика. Денежные доходы граждан с января по август этого года выросли на 2,2% по сравнению за тот же период прошлого года, реальная зарплата увеличилась на 8,4%.

"Как мы всегда оговариваемся: это, конечно, не во всех отраслях, и в региональном разрезе по-разному смотрится, но в целом позитивная тенденция здесь есть", - отметил Путин.

Он добавил, что на совещании будут обсуждаться конкретные шаги для решения данных задач.

Президент также заявил, что в целом по ключевым параметрам картина в российской экономике позитивная. Опережающую динамику показывает промышленное производство, наблюдаются стабильно низкие значения безработицы, инфляции, сохраняется устойчивость финансового рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх