На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Расстрелявшие людей в Екатеринбурге рассказали, почему скрывались от полиции

Расстрелявшие людей в Екатеринбурге мужчины рассказали, почему скрывались от полиции.

Олег Шишов сообщил, что он и его друзья пытались предотвратить конфликт. Мужчины не предполагали, что их семьям может грозить серьезная опасность и не стали обращаться в правоохранительные органы.

"Цыгане. Более 30 человек. Мы поругались на дне рождения у друга с одним человеком. Ничего серьезного. А потом они приехали и стали угрожать. Один из нападавших даже предложил гранату кинуть в мой дом ", -сказал Шишов.

Они скрывались в целях безопасности, подчеркнул мужчина. Сейчас люди, которых подозревают в убийстве людей в цыганском поселке, активно взаимодействуют с адвокатами. Участники перестрелки заявили, что защищали себя и свои семьи, а трагедия произошла по вине людей, которые их атаковали.

"Это была самооборона. Вариантов не было", -подчеркнул Шишов.

Сразу после перестрелки Шишов и члены его семьи уехали в безопасное место. 

Друг Шишова Александр Дутов рассказал как узнал о конфликте и приехал оказать помощь.

"Алексею (сыну) позвонил Дмитрий (организатор конфликта по словам мужчин). Сказал, что едет прострелить "башку" Олегу. Мы собрались, приехали к Олегу. И вот, что получилось", -сказал Дутов.

Они с Алексеем были во дворе и с ними никто не стал разговаривать. Дутов получил пулевое ранение. Участники отметили, что перестрелку начали не они.

ни пытались забрать "Сайгу" (автомат). Раздались выстрелы. У меня вырвали ствол. Началась перестрелка", - сообщил Шишов журналистам.

По словам Шишова, они  "маленько" не доверяют правоохранительной системе. Место нахождение третьего участника они не сообщили.

Напомним, что в результате стрельбы в цыганском поселке погибли два человека, еще нескольких раненых госпитализировали.

По факту перестрелки было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх