На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Производители сигарет предупредили Минздрав о последствиях введения запрета на продажу

Производители сигарет полагают, что при введении запрета на продажу табака рожденным после 2015 года в стране начнет процветать нелегальная торговля. Саму меру производители назвали избыточной.

Об этом заявил вице-президент одного из крупнейших производителей сигарет в РФ "Филип Моррис Интернэшнл" Сергей Слипченко, передает РИА "Новости".

"Многие из предлагаемых новых мер, на наш взгляд, носят избыточный характер и не имеют доказательной базы, которая подтверждала бы их эффективность. Мы убеждены, что их внедрение не будет способствовать достижению целей, которые ставит перед собой Минздрав, и, напротив, может привести к негативным последствиям – в частности, к дальнейшему ускоренному росту нелегальной торговли", - сказал он.

Также он добавил, что действующий в России закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма уже является одним из самых жестких во всем мире. По его словам, инициаторам законов вначале нужно оценивать эффективность инициативы. Он добавил, что следующие законы должны приниматься с всесторонним и широким обсуждением общественности.

В прошлом году представители министерства предложили свою концепцию диеты, которая позволит держать себя в тонусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх