На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Стоматологи назвали главные продукты – "разрушители" зубов

Стоматологи установили, что крайне вредны для зубов сухофрукты и семечки. Главная угроза для здоровой улыбки заключается в том, что мелкие частички этих продуктов застревают в межзубном пространстве. Скапливаясь между зубами, остатки еды создают идеальную среду для активного размножения бактерий, разъедающих зубную эмаль.

В черный список попали также и помадная паста с ирисками. Причина – большое содержание сахара и всевозможных концентратов. Кроме того, их тягучесть может привести к разрушению пломб.

Специалисты по уходу за полостью рта также включили в перечень вредных для зубов продуктов газировку и вино. Также, по их мнению, навредит зубам и неумеренное употребление чая. Все эти напитки разрушают эмаль, повышают чувствительность зубов и приводят к возникновению ряда заболеваний.

Резюмируя, врачи рекомендуют сократить употребление описанных продуктов до разумного минимума. Отмечается, что от части указанных продуктов можно избавиться совсем или найти им замену.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх