На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Оружие победы: Дутерте обратился за помощью к Путину, чтобы справиться с ИГИЛ

Международный терроризм стал одной из главных тем беседы президентов России и Филиппин. Владимир Путин и Родриго Дутерте впервые встретились в Кремле накануне поздно вечером. Разговор начали с того, что заставило обоих лидеров перекроить свои графики. Дутерте должен был поговорить с Путиным двумя днями позже. Но одну из филиппинских провинций, которая занимает треть страны, захватили боевики запрещенной группировки ИГИЛ. Из-за этой атаки в стране ввели военное положение. Дутерте выразил надежду, что при поддержки России Филиппинам удастся побороть террористов. 

"Боевики заняли провинцию Минданао. Там сейчас идут столкновения, боевые действия. Для того, чтобы сражаться с ИГИЛ, с их подразделениями и отдельными группировками, нам нужно современное оружие. Я лично приехал, чтобы заручиться вашей поддержкой и заручиться вашей помощью", - рассказал о ситуации в стране Дутерте.

"Я хочу в начале нашей беседы выразить соболезнование в связи с гибелью людей в вашей стране, которая произошла вследствие террористической атаки. Я и мои коллеги, мы полностью с пониманием относимся к тому, что вы вынуждены срочно вернуться на родину. Хочу выразить надежду, что конфликт, о котором вы говорите, будет урегулирован как можно скорее и  с наименьшими потерями", - заявил Путин.

Лидеры двух стран отметили, что намерены развивать сотрудничество сразу в нескольких сферах: таких как энергетика и машиностроение. Известно, что после отъезда Дутерте --в Москве останется его внушительная делегация. С ней будут подписаны новые контракты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх