На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Знаменитый физик Михаил Ковальчук рассказал, как избежать истощения природных ресурсов

В заключительный день работы дискуссионного клуба "Валдай" участники коснулись множества вопросов. Говорили о прорывах в технологиях и промышленности, как они повлияют на мир в будущем. Разговор прошел, как тут и принято, в закрытом режиме.

Известный ученый и президент исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук после сессии рассказал нам подробности обсуждения. Речь шла о том, что необходимо развивать технологии по совершенно новому пути. То, как они развиваются сейчас, грозит истощением мировых ресурсов.

"Если мы будем двигаться в этой парадигме, в этом технологическом укладе, это означает, что мы через какое-то время придем к безресурсному существованию. И придем к этому через череду кровавых войн за ресурсы, которые сейчас идут. Выход – это создание природоподобных технологий", — обозначил свою точку зрения знаменитый физик.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх