На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Легенда советского телевидения Игорь Кириллов отмечает 85-летний юбилей

Тот, кто десятилетиями сообщал о главных переменах в стране, образ и голос советского телевидения, сегодня отмечает день рождения. Игорю Кириллову, легендарному ведущему, исполняется 85 лет.

Образец профессионализма, такта и деликатности для миллионов зрителей и коллег. Его фраза "Диктор должен не просто читать по бумаге, он обязан глубоко осмыслить текст" – главное руководство и для современных телеведущих. Так сложилось, что праздник Игорь Кириллов делит со своей соведущей Ангелиной Вовк.

Впервые голос Игоря Кириллова с неповторимыми интонациями прозвучал в эфире Гостелерадио 60 лет назад. Подготовка к первому выходу в эфир заняла молниеносные 2 часа. Даже по меркам нынешнего стремительного века невероятно быстро. 

"Фирменным" голосом Кириллова звучали не только мировые новости. Самые торжественные кадры парада Победы озвучивал тоже он. И скорбные строки Рождественского во время минуты молчания 9 мая мы впитывали тоже в его исполнении. Разве после таких вершин мастерства кто-то сейчас осмелится сказать, что дикторы старого советского ТВ – это те, кто только читал по бумажке чужой текст?

Подробности смотрите в сюжете РЕН ТВ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх