На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Нарколог рассказал, почему россияне стали массово отказываться от алкоголя

Нарколог, врач-психиатр Александр Ковтун рассказал об основных причинах уменьшения количества зависимых от алкоголя людей в России. Об этом передает "НСН".

Ранее во ВЦИОМ заявили, что доля российских граждан, не зависимых от спиртного, достигла 40 процентов, хотя в прошлом году составляла 39 процентов, а в 2009-м на 14 процентов меньше.

По словам Ковтуна, тенденция уменьшения употребляющих алкоголь россиян прослеживается последние 10 лет. Он сказал, что какая-то доля истины есть в этом опросе и в его результатах.

"Постепенно эта тенденция стала уменьшаться, в том числе и тяжелые алкогольные психозы и запои стали встречаться все меньше", — сказал, в частности, Ковтун.

По его информации, наполняемость наркологических отделений и больниц также стала не такой, как раньше. Он полагает, что причиной этого, возможно, могли стать меры, предпринимаемые государством по ограничению продажи алкоголя, а также популярность здорового образа жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх