На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Анкара рассказала, что должна "осознать" Москва

Турецкие власти продолжают настаивать на том, что их истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24 законно. Поэтому Россия "должна осознать", что Турция остается единственной страной НАТО, которая не поддержала антироссийских санкций. По словам главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу, страна делает это даже несмотря на то, что реакция Москвы на произошедшее была "далека от общепринятых".

Также Чавушоглу отметил,что в отношениях между странами наблюдается положительный сдвиг. Это связано с тем, что, как только турецкий летчик исподтишка нанес удар по российскому истребителю, власти России были чересчур эмоциональны. Теперь же, спустя время, если Россия пойдет на уступки, то отношения могут восстановиться.

"На первом этапе после кризиса со сбитым самолетом российская сторона действовала эмоционально, но на данный момент действия Москвы стали более осознанными. Это говорит о позитивном сдвиге. Мы не хотели, чтобы российский самолет был сбит, однако есть определенные требования по защите воздушного пространства. После инцидента мы высказали свое сожаление и соболезнования на самом высоком уровне. Если Россия предпримет шаги, то отношения нормализуются", – цитирует "РИА Новости" заявление Чавушоглу.

Вдобавок к сказанному глава внешнеполитического ведомства Турции сообщил, что в отношении арестованного человека, который взял на себя ответственность за убийство российского летчика Олега Пешкова, продолжается расследование. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх