На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Голодец объяснила, почему ей не нравятся прямоугольные классы в школах

Вице-премьер Ольга Голодец, предложившая отказаться в российских школах от прямоугольных классов, объяснила, почему они ей не нравятся. 

Как информирует РИА "Новости", соответствующее заявление она сделала на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Голодец сказала, что в настоящее время классы в школах сконструированы неправильно. В прямоугольных классах, как она отметила, учитель стоит впереди, а за ним – доска. По ее словам, учитель не должен стоять у доски, а парты следует расставить по-другому.

"Это задает совершенно иное содержание самого образовательного процесса, учитель становится не ментором в данном случае", – поделилась своим мнением она.

С ее слов следует, что в этом случае учитель мог бы развивать талант и индивидуальность детей.

Напомним, ранее сообщалось, что в некоторых регионах РФ ежегодная кампания по распределению мест для первоклассников может обернуться скандалом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх