На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

"Жаль, хороший был актер": в соцсетях критикуют Серебрякова за грубое высказывание о России

видео: вДудь - YouTube

Слова российского актера Алексея Серебрякова, который 6 лет назад переехал в Канаду, о том что "сила, наглость и хамство" - это национальная идея нашей страны, вызвали общественный резонанс. Артиста раскритиковали его коллеги по цеху, а также поклонники.

"В общем-то хамство - это основная идея Серебрякова", "Пора запретить этому гражданину сниматься в русских фильмах", "Серебряков глубоко заблуждается, наша национальная идея - это взаимопомощь, а то, что он говорит по поводу грубости - грубые люди есть везде, как взяточники, в том числе и за океаном", "Хамство - так называть народ, давший ему жизнь и образование. Жаль, такой хороший актер", - пишут интернет-пользователи.

Напомним, Алексей Серебряков сделал скандальное заявление в интервью журналисту Юрию Дудю. Он считает, что лихие 90-е в России до сих пор не ушли в прошлое. По его словам, в этом можно убедиться, отъехав от Москвы на 30 километров. При этом Серебряков не считает себя русофобом. Он подчеркнул, что его волнует мнение только супруги.

Во время беседы с Дудем речь зашла о фильме Андрея Звягинцева "Левиафан", где Серебряков сыграл главного героя. Его неудачи актер объясняет один словом - он русский. По мнению Серебрякова в России нет гражданского общества и "все возлагается на человека". 

Актера раскритиковал его коллега Александр Панкратов-Черный. Он отметил, что лично встречает во всех слоях российского общества интеллигентность и настоящую воспитанность. Актер подчеркнул, что нельзя считать хамство, даже если оно встречается у россиян, всеобъемлющей чертой.

"Если человек родился хамом, то хамом и останется. Многое зависит от родителей. Как они воспитают, таким человек и будет", - отметил Панкратов-Черный.

Актер Михаил Пореченков сообщил журналистам РЕН ТВ, что не удивлен настроению эмигрировавшего в Канаду Серебрякова. По словам Пореченкова, хамство больше подходит либеральной части страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх