На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Захарова ответила на заявление министра обороны Польши, обвинившего Россию в Волынской резне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления главы Минобороны Польши Антони Мачеревича, который считает Россию виновной в Волынской трагедии и в использовании украинских националистов в годы Второй мировой войны.

"Хотелось бы уточнить у Варшавы пару моментов. Озвучил ли министр обороны официальную позицию Польши или свою личную? Есть ли исторические события или природные явления, в которых Россия не виновата? Нет ли опасения, что, молчаливо поощряя подобные шовинистические высказывания, польское руководство от бытовой русофобии незаметно скатывается к разжиганию национальной ненависти?" — написала Захарова на своей странице в сети Facebook.

Ранее Мачеревич в эфире одного из польских телеканалов заявил о том, что "настоящим врагом, с которого все началось и который использовал часть националистических сил в этом страшном преступлении геноцида, является Россия".

В 1943 году украинские националисты атаковали около 100 польских населенных пунктов, в результате чего были убиты почти 100 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх