На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Ученые развеяли мифы о микроволновках

Использование микроволновок породило множество мифов и споров. Специалисты провели исследование, чтобы предостеречь людей от заблуждений на счет этой популярной бытовой техники.

Во-первых, от СВЧ-печи нельзя получить облучение. Конечно, длительное воздействие микроволн может привести к сбоям в работе иммунной системы человека, однако создатели бытовой техники предусмотрели разнообразные виды защиты от них. Так, например, согласно стандартам, минимальное излучение от микроволновки в 2 раза меньше, чем от смартфона. Дверцы СВЧ-печки также защищают от микроволн. Их интенсивность резко уменьшается с расстоянием. То есть, если вы стоите от микроволновки дальше, чем на 5 см, волны абсолютно безвредны. 

Существует миф, что при готовке еды в СВЧ-печи теряют ее полезные свойства. Однако, как показывает практика, благодаря быстрому приготовлению, все витамины и полезные элементы остаются в пище. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх