На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...

Эксперт по делу о "пьяном" мальчике прокомментировал свое увольнение

Судмедэксперт Михаил Клейменов, который сделал заключение о 2,7 промилле алкоголя в крови сбитого в Балашихе мальчика, прокомментировал свое увольнение.

В своем комментарии журналистам РЕН ТВ он заявил, что только недавно узнал об этом.

"Я вообще-то болею. На больничном листе нахожусь. Поэтому не знаю, чего там, кто меня отстранял", - сказал, в частности, он.

По его словам, он уведомлял суд, что сегодня не может явиться на заседание. Клейменов отказался давать более подробные комментарии, сказав, что его слова перевирают. "Я вам отказываю", - заявил он.

Напомним, эта трагедия произошла в подмосковном городе Балашиха еще в апреле. Женщина, находившаяся за рулем автомобиля, насмерть сбила 6-летнего мальчика во дворе жилого дома. При этом судмедэксперт Михаил Клейменов сделал заключение, что в момент произошедшего в крови ребенка якобы было 2,7 промилле алкоголя. Странные выводы эксперта произвели большой общественный резонанс, а семья погибшего ребенка боролась за свою честь и за справедливость. Специалисты говорили, что такое количество алкоголя привело бы к состоянию комы ребенка, но Клейменов упорно отстаивал свою точку зрения на ТВ, а его адвокат допускал резкие выражения в адрес отца мальчика. В итоге выводы эксперта были опровергнуты комплексной экспертизой, которая была проведена позднее. Клейменова обвинили в халатности и отстранили от должности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх