На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Полиция призывает собравшихся на несанкционированную акцию разойтись

Сотрудники полиции призывают собравшихся на несанкционированную акцию в центре Москвы разойтись. Стражи порядка через мегафоны призывают собравшихся не нарушать общественный порядок и не мешать проходу граждан.

Ранее на Пушкинской площади правоохранители задержали около 10 участников несанкционированной акции.

Также несколько человек задержаны на Трубной площади.

До начала акции на выходе из офиса так называемого Фонда борьбы с коррупцией была задержана юрист Любовь Соболь, собиравшаяся на акцию и являющаяся одним из ее организаторов.

О том, что акция незаконна и не санкционирована, было известно за несколько дней. В правоохранительных органах разъясняли гражданам ответственность за участие в ней.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве напомнила, что за организацию несанкционированных акций и участие в них предусмотрена ответственность. 

"В создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что может повлечь угрозу вашей личной безопасности", — говорилось в сообщении. 

Об ответственности за участие в незаконных акциях напомнили и в прокуратуре. 

"В Интернете распространяются призывы принять участие в массовом публичном мероприятии — шествии по Бульварному кольцу, от Никитских до Покровских ворот, которое планируется провести 3 августа 2019 года. Указанное мероприятие с органами исполнительной власти Москвы в установленном порядке не согласовано", — говорилось в сообщении надзорного ведомства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх