На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Матвиенко назвала национальной идеей России заботу о детях и семье

Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

Объединяющей национальной идеей в России становится забота о детях, уверена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Внимание семье, забота о детях сегодня становятся настоящей объединяющей национальной идеей, которая поддерживается гражданами, независимо от профессии, возраста, пола или религиозных убеждений", - заявила Матвиенко в ходе выступления в понедельник на заседании Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

Властям всех уровней в России необходимо опираться на мнение граждан. Также властям необходимо принимать те решения, которых ожидают в семьях России, отметила спикер СФ.

Матвиенко подчеркнула, что законодательство в сфере защиты семей нуждается в системном совершенствовании. При этом необходимо прекратить "латание дыр".

"За последние годы мы видим целый ряд попыток реформирования семейного законодательства, но далеко не всегда они получали поддержку общества", - отметила спикер.

Матвиенко отметила, что главный ориентир в корректировке законодательства - это Конституция, поддержанная большинством граждан на общероссийском голосовании.

"На основе ее статей, касающихся защиты семей, нужно системно совершенствовать законодательную базу", - подчеркнула спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх