На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

Скрывался в США: мать с дочкой и мужчину убили в Подмосковье ради квартир

t.me/Следком

В Московской области 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении тройного убийства, в том числе убийства малолетней девочки, а также в мошенничестве с недвижимостью потерпевших. Об этом сообщили 28 января в Следственном комитете России.

Преступления были совершены в 2010 и 2023 годах.

Уголовное дело включает несколько эпизодов: убийства (пп. "а, в, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В мае 2011 года в озере города Воскресенска было обнаружено тело женщины в чемодане с привязанным к нему сантехническим изделием. Женщина и ее малолетняя дочь пропали без вести в декабре 2010 года. Это преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако работа по нему продолжалась. В ходе расследования установлено, что к убийствам причастен обвиняемый, который в то время находился в России.

В марте 2024 года в Ногинске, на участке садоводческого товарищества, было найдено закопанное тело мужчины, пропавшего без вести в ноябре 2023 года. В ходе следствия выяснилось, что погибшие люди были москвичами и перед исчезновением передали свои квартиры обвиняемому, который ранее был судим за разбой и грабежи.

После совершения второго убийства, подозреваемый уехал в США, понимая, что может попасть в поле зрения правоохранительных органов. Однако, в июне 2025 года следствие возобновилось, и фигурант был задержан при пересечении границы в аэропорту Внуково, после чего был доставлен на допрос.

Кроме того, установлено, что обвиняемый завладел участком земли в Подмосковье и квартирой в Москве, обманным путем оформив их на родителей.

Однако убийство женщины, которая была потенциальной жертвой, фигурант не успел совершить, поскольку скрылся в США.

Ранее, 27 января, официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что правоохранители спустя 24 года раскрыли покушение на убийство мужчины в Сергиевом Посаде.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх