На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В Вашингтоне протестующие запускают фейерверки в полицию

Протестующие против полицейского насилия в Вашингтоне начали забрасывать полицию фейерверками.

Правоохранительные органы на происходящее пока никак не реагируют и ведут себя достаточно пассивно, сообщает Telegram-канал The Awakening.

Протесты сторонников движения BLM связаны с гибелью американца Адама Толедо. Сам инцидент произошел 29 марта в Чикаго, офицер полиции застрелил 13-летнего подростка.

Гибель Толедо вызвала очередные протесты в США, которые охватили крупнейшие города страны. Полицейского, сделавшего роковой выстрел, отстранили от службы.

Впрочем, помимо Толедо, произошел и другой громкий инцидент: убийство 20-летнего афроамериканца Данте Райана. Полицейский застрелил его при задержании в городе Бруклин-Сентер в Миннесоте, после чего по стране прокатилась волна возмущения.

Ситуацию подогревает и тот факт, что в скором времени ожидается приговор по делу Дерека Шовина, связанному со смертью Джорджа Флойда 25 мая 2020 года. Бывшего полицейского судят за непредумышленное убийство, ему грозит срок до 40 лет лишения свободы в случае признания вины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх