На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Горбачев написал для журнала Time колонку про Путина

Бывший президент СССР Михаил Горбачев написал для журнала Time колонку о Владимире Путине. Накануне американское издание внесло российского президента в число ста самых влиятельных людей мира. 

"Сталкиваясь с кризисом, который он унаследовал от своего предшественника, президент Владимир Путин смог стабилизировать ситуацию, сохранить российское государство и укрепить его экономическое положение", - описывает заслуги Путина на посту президента России Михаил Горбачев.

По словам Горбачева, вначале "определенные меры авторитарного характера <...> были оправданы". Неизбежным следствием этого Горбачев назвал "ослабление парламента, судебной системы, гражданского общества и снижение независимости СМИ". Также Горбачев добавляет, что "экономический рост замедлился еще до ухудшения отношений с Западом и санкций". 

Несмотря на постоянно усложняющуюся ситуацию в мире, внутренние проблемы России также продолжают оставаться насущными, пишет экс-президент СССР. Особенно Горбачев выделяет "стагнацию в экономике, снижение уровня жизни, массовую бедность, коррупцию, незаконное обогащение отдельных людей, деградацию образования, здравоохранения и науки".

"Я убежден, что Россия может добиться успеха только через демократию. Россия готова к политической конкуренции, реальной многопартийной системе, справедливым выборам и регулярной ротации правительства. Это должно определять роль и ответственность президента", - подводит итог Михаил Горбачев.

Напомним, в 2016 году Михаил Горбачев дал эксклюзивное интервью РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх