На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

С выхаживавшего больных беркутов жителя Брянской области сняли все обвинения

Брасовский районный суд в Брянской области полностью оправдал и снял все обвинения с жителя поселка Локоть Владимира Иванченкова.

"Спасибо вам всем. Я вам благодарен от души, честное слово, что вы меня поддержали. Полностью оправдали... Меня оправдали благодаря вам, благодаря вам всем", - сказал Иванченков, обратившись с благодарностью к адвокатам и журналистам.

Жителю Брянской области грозит срок за спасение краснокнижных беркутов

В марте РЕН ТВ показывал сюжет об орнитологе-любителе, у которого жили сразу три краснокнижных птицы. Все – с серьезными проблемами со здоровьем, на воле они бы просто погибли. Иванченков их спас и неоднократно пытался пристроить в заповедник или зоопарк, но птиц не брали. В 2018 году беркутов, которые жили у орнитолога 15 лет, внезапно решили изъять полицейские. Орлов отправили в питомник в Калужской области, однако из-за нарушения правил транспортировки две из трех редких птиц погибли.

Всей операцией по изъятию руководила Евгения Кайгородова - сотрудник заповедника "Брянский лес". За смерть птиц она получила административный штраф в 15 тысяч рублей. А вот орнитологу, который долгие годы спасал им жизни, грозил тюремный срок и штраф в миллион рублей.

В итоге суд решил, что действия Иванченкова были направлены на спасение жизни травмированных птиц.

Ранее против мужчины возбудили уголовное дело о незаконном содержании диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу. Ему грозило до трех лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх