На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Ярославские чиновники запретили волонтерам строить дом для ветерана

Спасти ветерана Великой Отечественной войны от того, чтобы он не замерз насмерть, сейчас пытаются в Ярославле. Эта история стала, пожалуй, самым ярким показателем чиновничьей бюрократии в России.

Для 90-летнего пенсионера Валентина Ивановича Махалина, труженика тыла, новый дом из землянки уже несколько дней возводят волонтеры. Но сейчас туда приехали представители мэрии и полиции и стройку запретили.

Чтобы попасть к себе домой, ему приходится сгибаться чуть ли не пополам. Назвать эту полуразвалившуюся лачугу домом нельзя даже с большой натяжкой.

Фундамент крошечной хижины просел настолько, что здание по окна ушло в землю. Соседи прозвали хижину землянкой.

Ему уже сложно выходить самостоятельно на улицу, но приходится. Удобства только во дворе.

Больше сорока лет Владимир Иванович живет здесь без канализации и горячей воды.

В стенах — трещины, а потолок вот-вот рухнет прямо на хозяина. Когда за окном дождь, ветеран и вовсе вынужден надевать резиновые сапоги. Стены протекают, внутри сыро, воды иной раз по пояс.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх