На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

СК предъявил обвинение полицейскому, сбившему 11-летнюю девочку в Подмосковье

Сотрудники Следственного комитета РФ предъявили обвинение 34-летнему полицейскому, который сбил 11-летнюю девочку в городе Коломне Московской области.

"Мужчине предъявлено обвинение, он полностью признал свою вину, и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — рассказали в ГСУ СК по Московской области. 

Напомним, 19 октября сотрудник полиции, находясь за рулем своей машины, сбил 11-летнюю девочку, пересекавшую дорогу по пешеходному переходу. Ребенка доставили в больницу с различными травмами. В момент ДТП полицейский был в отпуске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, в отношении сотрудника начато проведение служебной проверки, по итогам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Непосредственное начальство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее РЕН ТВ публиковал видео, на котором запечатлен момент ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх