На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Слова Трампа о НАТО и России вызвали истерику на страницах западной прессы

На страницах западных СМИ в буквальном смысле слова началась истерика после того, как кандидат в президенты США Дональд Трамп в интервью The New York Times сделал заявления о России и НАТО.

Отвечая на вопрос журналиста, оказал бы Трамп немедленную помощь партнерам по НАТО в случае российской агрессии, миллиардер заявил, что некоторые члены альянса не платят по счетам.

"Нельзя просто отбросить счета. У них есть обязательства, по которым они должны платить. Многие страны НАТО не платят, не делают то, что они должны делать. Это серьезная вещь. Нельзя сказать: "Давайте отбросим это", — заявил Трамп.

После данного заявления ряд западных СМИ выступили с критикой республиканца. Так, колумнист издания The Washington Post Дженнифер Рубин заявила, что Трамп является декоративной собачкой российского президента Владимира Путина. Аргументом для этого тезиса она выбрала недавнее заявление Трампа об Обаме, которого миллиардер назвал плохим президентом.

Журналисты Slate пошли еще дальше. Они заявили, что выдвижение Трампа кандидатом в президенты США — это "реальная победа президента Путина".

"Трамп в рамках свой кампании продолжает свои ужасающие попытки понравиться Кремлю", — говорится в материале издания.

По мнению корреспондента The Atlantic Джеффри Голдберга, соперником Хиллари Клинтон на выборах будет не Трамп, а именно российский президент. Миллиардера журналист назвал "де-факто агентом Кремля".

Некоторые американские СМИ, наоборот, решили вступить в дискуссию со своими коллегами. The National Interest опубликовал материал, в котором говорится, что Трамп предлагает увеличить расходы на оборону, что совершенно не на руку России, а поэтому все обвинения в его адрес беспочвенны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх