На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Польша опровергла данные о перехваченном разговоре о Навальном

В Министерстве иностранных дел Польши опровергли информацию о телефонном разговоре Варшавы и Берлина об отравлении Алексея Навального. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы опровергаем белорусские сообщения о том, что состоялся телефонный разговор на линии Варшава - Берлин, в котором якобы власти двух государств должны были признать, что никакого отравления Алексея Навального не произошло", - заявили в пресс-службе польского МИД.

3 сентября Александр Лукашенко заявил премьеру РФ Михаилу Мишустину, что Белоруссия перехватила телефонный разговор Варшавы и Берлина о ситуации с Навальным. 

Позже была опубликована запись этого телефонного разговора. В ходе разговора один из собеседников, в частности, сообщает второму о том, что материалы по Навальному готовы, они будут переданы в администрацию канцлера Германии.

"Идет война... А во время войны всякие методы хороши", - сказал на записи немецкий представитель.

Польский участник беседы, в свою очередь, согласился с тем, что президенту России необходимо "отбить охоту совать нос в дела Белоруссии". Самый эффективный способ - "утопить" в проблемах Россию.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске. Впавшего в кому оппозиционера госпитализировали в реанимацию, где его подключили к аппарату ИВЛ. В субботу, 22 августа, Навального на самолете транспортировали из Омска в берлинскую клинику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх