На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Украина в огне: новый "майдан" утопит страну в крови

Украинский народ молчал во время Евромайдана не потому, что его поддерживал, а потому, что уровень жизни, бывший при Януковиче, не располагал к взрыву большинства. А вот нынешнее кардинальное снижение уровня жизни, может привести к взрыву.  Завтра мы впервые покажем российским зрителям сенсационный фильм знаменитого американского режиссера и продюсера Оливера Стоуна "Украина в огне". Там на реальных фактах и документах показано, как ЦРУ организовывало киевский Евромайдан, приведший к власти нынешнюю хунту. И причины, по которой ситуация в стране расшаталась и без мифических русских диверсантов. Рассказывает Станислав Бернвальд.

Хук справ. И еще один тоже справа - нардеп украинской рады от оппозиционного блока Юрий Бойко нокаутирует зарвавшегося депутата Ляшко. Быть мальчиком для битья скандальный депутат уже привык. Кажется, ему это даже нравится.  Что не день – то мордобой. А всему виной неконтролируемый словесный поток народного избранника.

"Бойко с Левочкиным ездят по московским обкомам, инструкции получают в Кремле. Другие ездят по брюссельским обкомам. У меня вопрос к СБУ: почему они ездят по Москвам и до сих пор не в тюрьме?" – заявляет Ляшко.

К дракам в кулуарах украинской власти, кажется, привыкли уже не только украинцы, но и зрители за пределами Незалежной.

Ушедший с поста губернатора Одесской области  Мишико Саакавшиви сдаваться не собирается. Призывает к досрочным выборам и кусает руку, которая еще недавно его прикармливала.

"У меня такое ощущение, что 90 процентов в украинской политике состоит из банальных барыг", - рассказывает Саакашвили.

Пока одни дерутся, а другие призывают к смене власти, простой народ вновь выходит на улицы.

К Нацбанку Украины тянутся обманутые вкладчики. За последние два с половиной года, в стране «победившего майдана» лопнуло 82 банка, а гривна обесценилась в три раза. Миллионы жителей Украины за чертой бедности.

"Украина цэ Европа". Хочешь жить по-европейски и плати по-европейски. С приходом к власти Порошенко зарплаты украинцев сократились в два раза, а тарифы ЖКХ выросли в 5 раз. К примеру, за однокомнатную квартиру теперь граждане платят 2600 гривен (6500 рублей). Так и до нового Майдана не далеко, особенно когда к нему так красноречиво призывает Юлия Тимошенко.

"Очевидно, что режим Порошенко ни чем не отличается от режима Януковича. Только изменились должности. Те же самые воры, те же самые олигархи, все так же обворовывающие украинскую державу", - заявляет Тимошенко.

Однако, эксперты по украинскому кризису уверены – майдану не бывать. А если лодка все же перевернется, Украина просто утонет в крови.

02 23 Ростислав Ищенко президент Центра системного анализа и прогнозирования

"Сегодня можно говорить о том, что на Украине назрел государственный переворот. Ему пытаются придать псевдо майданные формы, потому что это привычная для украинской политической элиты игра. Но сместить режим Порошенко в формате майдана, как это было с Януковичем, с моей точки зрения, сегодня невозможно. Потому что режим готов защищаться, он готов применять самые жесткие меры по отношению к уличным манифестантам", - рассказывает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

А ведь почти три года назад, из аппаратной мы наблюдали зарождение того украинского майдана. Только дирижировали толпой тогда совсем другие деятели. Советник Госдепа Виктория Нуланд с печеньками, посол США Джефри Пайет, над майданом пролетел и конгрессмен бывший летчик Джон Маккейн. 94 дня, которые ввергли Украину в политический хаос и гражданскую войну,  превратились в 97 минут экранного времени в документальном проекте Оливера Стоуна, который проник за кулисы кровавой драмы трехлетней давности.

"Я не выражаю собственное мнение. Я наблюдаю. Это расследовательская журналистика", - отмечает режиссер фильма "Украина в огне" Игорь Лопатёнок.

Украинский режиссер, живущий в Америке, в соавторстве с трижды оскароносным Оливером Стоуном этой премьерой уже шокировали Европу. Италия стоя аплодировала и благодарила за правду

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх