На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Банду цыган задержали в Ростове-на-Дону

Видео: Пресс-центр МВД России.

В Ростове-на-Дону в ходе совместной операции московских и ростовских оперативников была задержана преступная группировка. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники занимались мошенничеством в отношении пенсионеров.

"Как установили сотрудники полиции, злоумышленники посредством мобильной связи вводили московских пенсионеров в заблуждение, получая доступ к их вкладам, а в последующем обналичивали денежные средства с этих счетов", - сообщила Ирина Волк.

Отмечается, что мошенники представлялись сотрудниками социальных служб и говорили пожилым людям, что им полагаются социальные выплаты, путевки и другие услуги.

Далее они просили дать номер и код банковской карты.

"Ни о чем не подозревающие пожилые люди сообщали данные своих пластиковых карт, а позже выяснялось, что деньги со счетов похищены", - сообщила официальный представитель МВД России.

По такой схеме мошенникам удалось обмануть свыше 200 пенсионеров и присвоить более 50 млн рублей.

В отношении 20 членов банды возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх