На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

"Спартак" обвинили в расизме из-за шутки про "шоколадки"

Игроков московского футбольного клуба "Спартак" обвинили в расизме после появления видео на официальной странице команды в социальной сети Twitter.

"Смотрите, как шоколадки тают на солнце", — сказал защитник Георгий Джикия, снимая на видео разминающихся темнокожих футболистов.

(Видео: Телеканал "Звезда")

На записи игроки улыбаются и никак не высказываются против такой реплики. Позднее ролик был удален со страницы команды в Twitter, но его успели сохранить журналисты телеканала "Звезда".

Одним из темнокожих игроков оказался полузащитник команды Фернандо, который уже прокомментировал эти обвинения.

"В "Спартаке" нет расизма, у нас дружная семья", — заявил Фернандо в видеообращении, выложенном в Twitter.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх