На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Шарапову пригласили на турнир ВТА в Стэнфорде

Российскую теннисистку Марию Шарапову пригласили на турнир Женской теннисной ассоциации (ВТА) в американском Стэнфорде. Призовой фонд соревнования которого достигает 800 тысяч долларов, сообщает пресс-служба турнира.

Турнир пройдет в период с 31 июля по 6 августа 2017 года на кортах кампуса Стэнфордского университета в Калифорнии.

"Я рада, что снова выступлю на турнире в Стэнфорде. Хочу поблагодарить организаторов турнира за предоставленную мне возможность играть", - поделилась своими впечатлениями Шарапова.

Ранее стало известно, что из-за травмы спортсменка не сможет поехать на соревнование в Бирмингеме, которое будет проходить с 17 по 25 июня, и третьем в сезоне турнире серии Большого шлема (3-16 июля).

Напомним, этой весной Шарапова вновь приступила к выступлениям после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Сначала она дошла до полуфинала турнира в Штутгарте, но на следующем турнире - в Мадриде - потерпела поражение во втором круге. В середине мая Шарапова сыграла в Риме, где продвинулась до второго круга, но покинула соревнование из-за травмы бедра. Предполагалось, что Шарапова будет участвовать в квалификации Уимблдона.

На состязании в Стэнфорде Шарапова выступала трижды и один раз даже смогла пробиться в финал, но в решающем матче в 2010 году россиянка уступила Виктории Азаренко из Белоруссии.

В последний раз Шарапова выступала в Стэнфорде в 2011 году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх