На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

СМИ раскрыли тайну происхождения миллиардов полковника Захарченко

СМИ раскрыли тайну происхождения миллиардов полковника Дмитрия Захарченко. "Росбалт" сообщил, что следователи смогли установить их путь по маркировкам на пачках.

По данным издания, изъятая при обысках валюта была заказана в США двумя российскими банками.

120 млн долларов и 2 млн евро, найденные у полковника, сначала находились у фирм и банков, связанных с РЖД, а потом оказались на депозитах частных лиц, контролируемых Захарченко.

Деньги хранились в целлофановых брикетах по 200 тыс. долларов, на них стояли штампы и коды еще ФРС США. Эти средства были заказаны по запросу двух банков из РФ, которые подозревают в контактах с предпринимателями, контролирующими подряды железнодорожников. Через дочерние структуры бизнесмены совершали вывод средств в "обнал", а некоторые из данных сумм осели у Захарченко.

"Сыщики подозревают, что это была "доля" Захарченко и ряда его младших коллег из МВД за покровительство этим фирмам. Дальше деньги полковника вернулись в банки, только уже частями и в виде депозитов, оформленных на частных лиц. Вкладчиками были люди, подконтрольные Захарченко", — говорится в публикации.

Отмечается, что когда махинации стали вызывать сомнения у сотрудников правоохранительных органов, Захарченко якобы снял все средства с депозитов и через известный ему обнально-конвертный финансовый канал намеревался перевести деньги в Швейцарию.

Временно полковник поместил их в квартиру, оформленную на сводную сестру.

Напомним, что Дмитрия Захарченко арестовали по обвинению по трем статьям, а именно: "Препятствование правосудию и производству предварительного расследования", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Получение взятки". В ходе обысков у него в квартире было обнаружено порядка 9 млрд рублей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх