На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    И вообще сколько обществу просить пренародно вешать таких тварей.Это от безнаказанности!Труп заколотого м...
  • Eduard
    Пора уже на улицах обыски мужчин проводить,на наличия оружия,ножей!Труп заколотого м...
  • Eduard
    Евреи нам никогда друзьями и не были,это комнатные собачки Госдепа США!В Иране пообещали...

Фонд Юрия Никулина "Цирк и Милосердие" отмечает 20-летие

Темноволосый мальчик сам вызвался провести экскурсию по фонду "Цирк и Милосердие", который основал легендарный клоун и прадедушка семилетнего Стаса — Юрий Никулин. Шкаф с сувенирами собирала бабушка Стаса — Татьяна Николаевна. Картины, больше напоминающие наброски на скорую руку, делал прадед во время телефонных разговоров и важных совещаний.

В честь юбилея в музее собрались несколько поколений Никулиных. И для каждого из них исполнить мечту знаменитого отца и деда — семейный долг.

20 лет назад торжественное открытие фонда состоялось в этом же зале. Сегодня здесь бесплатный музей. Юрий Никулин-младший показывает нам кипу писем. Дед отвечал всегда сам.

В фонд, который сделал человек с большой душой, приходят письма до сих пор. Одни просят поддержки, другие благодарят, многим Юрий Никулин успел протянуть руку помощи лично.

Эти невероятно опасные и захватывающие трюки сегодня можно увидеть только в Цирке на Цветном. Но несколько лет назад возможность ставить эти номера висела на волоске…

Помогать — это больше, чем работа — жизнь. Для Ирины Зайцевой это еще и личная ответственность. Директор фонда знала, с каким трепетом Юрий Никулин относился к этому месту.  

Сегодня на попечительстве фонда больше 120 человек — это медицинская, финансовая, психологическая помощь, стипендии для студентов. За эти годы фонду удалось осуществить мечту Никулина — цирк теперь доступен для детей по всей стране. И в этом тоже милосердие. Если хочешь жить для себя — живи для других. Так учил Юрий Владимирович Никулин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх