На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

РАН: современная медицина не готова обеспечить жизнь до 120 лет

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Современная медицина пока не способна гарантировать человеку жизнь до 120 лет. Об этом 8 февраля рассказал директор Института мозга человека имени Н. П. Бехтеревой РАН Михаил Дидур в беседе с РИА Новости.

"Реальная медицина, реальное человеческое общество не готово и не способно, значит, обеспечивать продолжительность жизни до 120 лет сейчас.

Но мечтать об этом не вредно", – отметил он.

Ученые уже разработали технологии, позволяющие продлить жизнь животным, но пока эти методы не могут эффективно применяться для увеличения продолжительности жизни людей.

Ранее, в ноябре 2025 года, сообщалось, что лаборатория в Китае разрабатывает таблетки для продления жизни до 150 лет.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх