На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Киты и медведи: NASA рассказало о жителях океана на спутнике Сатурна

Астробиологи из NASA продолжают выдвигать теории того, какая жизнь может существовать в глубинах океана, который покрывает всю поверхность одного из спутников Сатурна — Энцелада. Данные о возможном существовании жизни на планете NASA опубликовало 13 апреля 2017 года. 

По мнению астробиолога Рокко Маничелли, жизнь на Энцеладе будет сконцентрирована вокруг гидротермальных жерл, аналоги которых на Земле крайне важны для поддержания экосистемы морей. При этом Маничелли выразил надежду, пусть и слабую, на то, что под ледяной коркой Энцелада могут плавать биолюминисцентные киты, однако заявил, что скорее всего человек встретит там космическую тихоходку, которую также называют водяным медведем.

Эти существа, являющиеся микроскопическими беспозвоночными, близкими к членистоногим, могут выжить везде. В том числе некоторое время жить в открытом космосе и в жидком кислороде, температура которого составляет минус 193 градуса. Таким образом, существование водяных медведей на Энцеладе не выходит за рамки возможного. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх