На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Пушилин поблагодарил Путина за улучшение ситуации в Донбассе

Михаил Терещенко/ТАСС

Благодарность выразил президенту России Владимиру Путину глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в связи с усилиями по улучшению гуманитарной ситуации в Донбассе.

Как заявил Пушилин во вторник после саммита "нормандской четверки" в Париже: "Для нас важна прозвучавшая на встрече инициатива президента РФ Владимира Путина, за это ему спасибо, по гуманитарной ситуации на линии соприкосновения в плане увеличения контрольно-пропускных пунктов".

Как подчеркнул глава ДНР, предложенные Путиным меры необходимы и позволят упростить процедуру перехода через линию соприкосновения, передает Донецкое агентство новостей.

Пушилин отметил, что власти ДНР намерены приложить все усилия по реализации таких планов, передает ТАСС.

В настоящий момент между ДНР и Украиной существуют четыре КПП для пропуска граждан через линию соприкосновения: Еленовка - Новотроицкое к юго-западу от Донецка, Горловка - Майорское на севере ДНР, Октябрь - Гнутово на юге Донбасса, и Александровка - Марьинка к западу от Донецка. Переход через КПП разрешен транспортным средствам и пешеходам.

Ранее РЕН ТВ сообщал об итогах встречи глав стран "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на востоке Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх