На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Гамлет ничего не меняет: Диана Гурцкая назвала оправданным задержание ребенка в Москве

Председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России, певица Диана Гурцкая назвала оправданным задержание мальчика на Арбате в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

"Считаю, что их действия оправданны.То, что он декламировал Гамлета, а не держал табличку о спасении жизни больной матери, ничего не меняет", – заявила она.

Гурцкая отметила, что Уголовный кодекс предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в бродяжничество и попрошайничество. По ее мнению, факт попрошайничества ребенка на улице возмутителен.

"Ребенок стоял один на улице и собирал деньги, читая стихи. Это самое настоящее попрошайничество", – сказала член ОП.

Ранее блогеры сообщили, что сотрудники правоохранительных органов задержали 9-летнего мальчика на Арбате, который гулял вечером по центру столицы и читал стихи.

Отмечается, что полицейские отвезли ребенка в отдел полиции. Позже туда были вызваны его родители, которые, по предварительным данным, не находились в момент задержания рядом с мальчиком.

В настоящий момент рассматривается версия, согласно которой мальчик выпрашивал деньги за декламацию "Гамлета".

Начальник пресс-службы ГУМВД России по Москве Александр Князев сообщил, что ведомство оценит действия полицейских при задержании мальчика. Правоохранители проводят проверку по данному факту.

В свою очередь, детский омбудсмен Анна Кузнецова пообещала разобраться с задержанием мальчика в центре Москвы.

В прошлом году в Омске полицейские остановили внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого находился 11-летний мальчик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх