На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

CNN: США перехватили переговоры о подготовке химатаки в Сирии

Разведка США перехватила переговоры представителей ВС Сирии и экспертов по химоружию, которые якобы обсуждали подготовку атаки с применением газа зарина в сирийской провинции Идлиб. Такие сведения распространил телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники в американских властных структурах.

По данным CNN, в Вашингтоне не знали о готовящейся атаке заранее, так как США собирают огромный массив информации по Сирии, который зачастую остается необработанным. Однако после предполагаемой атаки в Идлибе американцы сразу же начали изучать имеющиеся в распоряжении данные с целью установить виновников.

Телеканал также отмечает, что нет никаких свидетельств того, что представители российских ВС вступали в какие-либо коммуникации по поводу атаки в Сирии.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон также заявлял, что доказательств о том, что Россия знала о предполагаемой атаке заранее, нет.

Напомним, американский ВМФ в ночь на 7 апреля выпустил 59 крылатых ракет "Томагавк". Целью удара стала сирийская авиабаза Шайрат. Власти США безосновательно утверждают, что именно оттуда проведена химическая атака в провинции Идлиб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх