На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Шведская журналистка рассказала, чем удивил ее Санкт-Петербург

РИА "Новости"

Журналистка шведского издания Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен рассказала в своей статье о том, какие сюрпризы преподнесла ей жизнь в Санкт-Петербурге.

По ее словам, в городе она поселилась в доме, построенном в 1910 году. Квартиры в нем светлые, с высокими потолками и большими окнами. Она отметила, что здания дореволюционных времен находятся в лучшем состоянии, чем советские. 

Анна-Лена Лаурен пояснила, что в таких домах есть "свои маленькие секреты". Например, зимой у шведки возникли проблемы с водоснабжением.

Погода после праздников стала морозной, а хозяйка квартиры, где проживает журналистка, не предупредила ее, что при долгих минусовых температурах трубы могут замерзнуть. Одним утром автор статьи открыла кран, но вода из него не потекла. Полдня она искала выключатель отопительной системы для водопровода. Позднее к ней на помощь пришли арендодатели.

"Оставалось только ждать. А пока что мне пришлось принести воды от хозяев моей квартиры — благо, они живут напротив", — пояснила журналистка.

Лаурен добавила, что она набирала по два ведра воды и несла их домой. У нее создавалось впечатление, что она живет на даче.

В итоге краны пришлось оставить открытыми на ночь, чтобы как только трубы оттаяли, вода сразу же потекла. Однако в течение ночи этого не произошло. 

Утром журналистка очень расстроилась. Однако после завтрака женщина и ее дочь услышали журчание воды.

Лаурен предполагает, что старый дом может вскоре принести ей и другие сюрпризы.

Ранее швейцарский журналист удивился "феномену русских дач". По его словам, загородные дома россиян обычно огорожены высокими заборами, за которыми можно наблюдать "маленький мир обычных людей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх