На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Против привилегий: Турция хочет стать полноправным членом ЕС

Турция выступает против привилегированного партнерства с Евросоюзом и требует воспринимать себя как государство. Об этом заявил министр по делам ЕС Турции Омер Челик, его слова цитирует "Коммерсант".

По словам Челика, Анкарой будет отвергнута любая инициатива по предоставлению Турции статуса привилегированного партнера.

"Никто не вправе предлагать ей статус страны второго класса", — заявил министр.

Также Челик подчеркнул, что Турцию нельзя воспринимать в качестве лагеря для беженцев и штаба для сотрудничества в борьбе с террористами.

Ранее президент Турции Эрдоган заявлял, что республика утомилась от переговоров о вступлении в ЕС, Анкара может предпринять "определенные меры" в связи с этим.

В сентябре прошлого года канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о намерении добиться заморозки или прекращения переговоров с Турцией в Евросоюзе. В свою очередь председатель Еврокомиссии Юнкер сообщил, что до 2019 года ЕС не станет принимать новых членов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх