На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Центробанк значительно сократил долю евро в золотовалютных ресурсах

Банк России стал меньше доверять евро за прошедшие 10 лет — об этом говорит значительное сокращение доли в золотовалютных резервах. Если раньше доля достигала 40%, то сейчас — всего 26%.

Как сообщают "Известия", доля евро снизилась до рекордно низкой отметки в первом квартале 2017 года. При этом долларовая часть резерва по-прежнему составляет примерно 40–49% на протяжении последнего десятилетия.

По данным Центробанка, вложения в евро в последние кварталы не принесли доходности — по активам в евро она находилась ниже ноля.

"Судя по последнему отчету ЦБ, доходность по долларовым активам превышала 0,5%, а по активам в евро была ниже ноля. Возможно, именно это было одной из причин изменения структуры в сторону снижения доли евро", — прокомментировал ситуацию старший аналитик группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Дмитрий Куликов.

Другие эксперты отмечают, что евро подверглось сильным колебаниям за последние 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх