На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Речь Трампа в ООН: Америка — превыше всего

На полях прошедшего саммита Сергей Лавров успел провести десяток переговоров. В том числе с британским министром иностранных дел Борисом Джонсом и с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Хотя большинство встреч проходило за закрытыми дверями, на полях саммита хватало тем для обсуждения. Все внимание приковано к выступлению Дональда Трампа, который прямо с трибуны сказал, что готов стереть с лица земли Северную Корею. И к первому выступлению Эммануэля Макрона, чья риторика была абсолютна противоположной словам американского президента. 

Его первое появление на Генассамблее в качестве президента сразу наделало много шума. Газеты выходят с недвусмысленными заголовками о том, что глава Белого дома за этой трибуной дал всем понять: сначала Америка, а потом уже все остальное. 

Слова же Трампа про Северную Корею произвели эффект разорвавшейся бомбы. Журналисты тут же сделали вывод: выступление американского президента не просто высокопарная речь. Это ни много ни мало целый план по покорению мира. 

Представитель КНДР демонстративно вышел из зала еще до того, как Трамп встал за трибуну. Он не слышал, как глава Белого дома раздавал прозвища своим оппонентам. Например, вся Северная Корея — банда преступников, Ким Чен Ын — человек-ракета, который ведет свой народ к самоубийству. А Иран вообще превратился в страну-изгоя. Реакция на столь смелые заявления однозначна: Дональд Трамп явно перегнул палку. 

Завидное сходство во мнениях продемонстрировали мировые политики. Все как один в адрес Трампа выразили лишь осуждение.

Дональд Трамп прошелся по Ирану, Венесуэле, Кубе. А еще пространно намекнул на некие "авторитарные страны", которые якобы мешают построению демократии. Многие эксперты уверены: в этом контексте он говорил о России. Для большего устрашения КНДР Трамп обещает создать самую мощную армию. Однако политика американцев уже не находит, как раньше, поддержки среди тех же европейских партнеров. Президент Франции высказывает абсолютно полярное мнение — в открытую говорит, что давление на других со стороны США не поможет решить проблемы.

40 минут вместо протокольных 15. Все призывы главы ООН перейти к диалогу от монолога президент США, судя по всему, не услышал. Обычно на Генассамблее лидеры говорят о примирении и преодолении кризисов, но Дональд Трамп решил показать, что традиции не для него.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх