На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Видео: Грефу в "костюме инвалида", забывшему паспорт, помогали взять кредит 10 человек

Глава Сбербанка Герман Греф пришел в офис собственного банка в необычном костюме, имитирующем затруднения, которые испытывает человек с ограниченными возможностями. Визит Грефа в собственный банк прошел в рамках федерального запуска "проекта адаптации".

Как видно на кадрах видео, Греф учел только трудности, которые испытывают люди с проблемами со зрением и слухом. Глава Сбербанка пришел в офис на своих ногах, не используя инвалидную коляску. На каждом этапе процедуры Грефа сопровождали со всех сторон несколько человек. Для главы Сбербанка создали своего рода живой коридор до терминала с талонами и стола консультанта.

Девушка у терминала помогла Грефу получить талон. Глава Сбербанка попытался дойти до стола консультанта самостоятельно, однако перегородки помешали ему найти верный путь. Тогда Грефу помогли многочисленные собравшиеся вокруг люди.

Как видно на кадрах видео, обнародованного пресс-службой Сбербанка, консультант действовала согласно инструкции. Девушка попросила Грефа представиться, спросила об интересующей услуге и попросила предъявить паспорт. Однако, судя по тому, что документа на столе не оказалось, Греф паспорт с собой не взял.

Свой ежемесячный доход Греф под личиной инвалида отмерил в 30 тысяч рублей. Не потребовав подтверждения, консультант рассчитала сумму кредита и ежемесячный процент.

"Мы сделаем целый ряд выводов, в том числе с точки зрения улучшения нашей линейки продуктов. Это важный проект для Сбербанка, который делает доступной не только инфраструктуру отделений, но и меняет культуру отношения сотрудников к клиентам вне зависимости от их физических ограничений и особенностей", – заявил Греф после прохождения процедуры.

Он также предложил девушке-консультанту самой опробовать очки и наушники, чтобы ощутить, как чувствуют себя клиенты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх