На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Арт-директор "Ленинград Центра" назвал знаковым праздник "Алые паруса"

leningradcenter.ru

Праздник выпускников "Алые паруса" стал знаковым не только для Санкт-Петербурга, но и для всей России, считает режиссер и арт-директор "Ленинград Центра" Феликс Михайлов, пишут "Известия".

"Все-таки в мировой практике таких событий немного. Сам факт проведения праздника в непростое время дал многим осознание того, что все будет хорошо", – сказал Михайлов.

Он отметил, что мероприятие завоевало целый список наград престижной международной премии Global Eventex Award, которая сама считается большим событием.

"Global Eventex Awards дает возможность определять ориентиры, тренды, оценить качество создаваемых этой индустрией событий. И приятно, что именно "Алые паруса" были заслуженно отмечены этой наградой", – подчеркнул Михайлов.

"Алые паруса – 2020" стали лучшим "культурным", "музыкальным" и "арт-событием" и взяли золото в номинации "Праздничное мероприятие". Прямая трансляция легендарного выпускного на Пятом канале завоевала серебро. 

В 2020 году впервые корабли прошли не по Неве, а по акватории Финского залива. Представление подготовили в ускоренные сроки – всего за месяц вместо привычного года. Выпускники и зрители собрались у экранов телевизоров, чтобы посмотреть трансляцию праздника с пиротехническим шоу и выступления звезд шоу-бизнеса на парящей сцене.

Традиция проведения праздника выпускников "Алые паруса" появилась более полувека назад, но в какой-то момент прервалась. Возродить ее удалось только в 2005 году по инициативе "Пятого канала" и Акционерного банка "Россия" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Алые паруса – 2021

В 2021 году "Алые паруса" вновь порадуют жителей и гостей Петербурга – губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал указ о проведении фестиваля. Увидеть бриг и почувствовать всеобщий восторг можно будет 25 июня. Беглов выразил надежду, что в этом году фестиваль выпускников удастся провести в очном формате. 

В феврале 2021 года президент России Владимир Путин во время встречи с учителями заявил, что "Алые паруса" являются одним из лучших в мире праздников для выпускников. "Таких просто нет", – отметил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх