На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Вернувшийся из Донбасса радикал устроил скандал из-за русской речи в горсовете Херсона

Украинский волонтер Игорь Петренко, вернувшийся из зоны конфликта в Донбассе, устроил скандал в Херсоне из-за русского языка. 

В отделе регистрации места жительства физических лиц горсовета Херсона Петренко не понравилось, что чиновница обратилась к нему на русском языке. Он начал требовать, чтобы с ним разговаривали исключительно на мове, однако служащая отказалась и прекратила прием. Ее начальница позднее пояснила, что Петренко вел себя неподобающим образом, к тому же опоздал на прием, сообщает ТСН.

После этого группа местных жителей устроила пикет в поддержку Петренко. Они посчитали, что чиновники "не уважают украинский язык", и вручили им азбуку.

Русский язык все чаще становится причиной раздора на Украине. Так, на прошлой неделе в ходе заседания Черкасского областного совета депутат от партии "Свобода" Юрий Ботнар напал на исполняющего обязанности директора гостиницы "Днепр" Бориса Лебедцова, который отказался выступать на украинском языке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх