На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Чиновникам разрешили не объяснять "незаконное обогащение"

Депутаты Государственной думы России готовятся отклонить законопроект о "презумпции виновности" чиновников в случае "необъяснимого" обогащения. По данным "Известий" в Думе назвали инициативу излишней.

26 июля в ГД будут рассмотрены проекты, направленные на ратификацию в России 20 статьи антикоррупционной Конвенции ООН. Согласно ей, чиновник априори виновен, если не может дать разумное объяснение своему обогащению. При этом за незаконное обогащение предусмотрена уголовная ответственность.

Авторы проекта заявили, что принятие конвенции Россией в 2006 году с изъятием 20 статьи, которая "могла противоречить презумпции невиновности", было бессмысленным, так как Конституционный суд РФ неоднократно подтверждал правомерность установления особых требований к чиновникам.

При этом в правительстве заявили, что в России данная статья конвенции "уже реализована" посредством закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". В свою очередь, эксперты пояснили "Известиям", что ратификация – это одно, а практическое исполнение – совсем другое. В России доступной аналитики для сопоставления доходов и расходов чиновников на данным момент нет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх