На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Митрополит Иларион: Патриарх Константинопольский считает, что все территории за границей — его

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, первоиерарх Русской зарубежной церкви Иларион дал интервью "Известиям", в котором рассказал, в частности, о том, чем продиктована та политика, которую ведет сейчас Вселенский патриархат на Украине.

По его словам, это двойная проблема — мировая политика связана с этим, и, помимо этого, патриарх Константинопольский всегда старался расширять свое влияние.

"Он считает, что все территории за границей, которые не под какими-нибудь местными церквами, — это его территория. Например, США. Он считает, что патриарх Константинопольский должен возглавлять все ассамблеи, все церковные совместные служения", — сказал, в частности, Иларион.

По его словам, патриарху Константинопольскому дается привилегия быть первым среди равных, но у него другое желание —  быть во главе всех территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх